Presidente de Honor

Francisco García Valdecasas

Desde el 26 de septiembre de 2014

Mª Jesús Sanz Ferrando
Catedrática de Farmacología
Facultad de Medicina y Odontología
Universidad de Valencia

18 de septiembre de 2009 - 26 de septiembre de 2014

Teresa Tejerina Sánchez
Catedrática de Farmacología
Facultad de Medicina
Universidad Complutense de Madrid

30 de septiembre de 2005 - 18 de septiembre de 2009

Francisco Zaragozá García
Catedrático de Farmacología
Universidad de Alcalá de Henares

7 de julio de 2001 - 30 de septiembre de 2005

Felipe Sánchez De la Cuesta y Alarcón
Decano de la Facultad de Medicina de Málaga
Catedrático de Farmacología

17 de diciembre de 1999 - 7 de julio de 2001

Pedro Sánchez García
Catedrático de Farmacología
Universidad Autónoma de Madrid

14 de noviembre de 1997 - 17 de diciembre de 1999

Esteban Morcillo Sánchez
Catedrático de Farmacología
Facultad de Medicina y Odontología
Universidad de Valencia

18 de enero de 1996 - 14 de noviembre de 1997

Juan Tamargo Menéndez
Catedrático de Farmacología
Facultad de Medicina
Universidad Complutense de Madrid

30 de noviembre de 1993 - 18 de enero de 1996

Jesús Andrés García-Sevilla
Catedrático de Farmacología
IUNICS
Universitat de les Illes Balears

1990 - 30 de noviembre de 1993

José Serrano Molina
Catedrático de Farmacología
Facultad de Medicina
Universidad de Sevilla

1986 - 1989

Jesús Flórez Beledo
Catedrático de Farmacología
Presidente, Fundación Iberoamericana Down21

1982 - 1985

Sergio Erill Sáez
Catedrático de Farmacología
Director de la Fundación Dr. Antonio Esteve

1978 - 1981

Eduardo Cuenca Fernández
Catedrático de Farmacología
Facultad de Medicina
Universidad de Alcalá de Henares

1972 - 1977

Manuel Fraile de Blas